Пользователям

Хотите получать новости сайта на свой E-Mail?
Подпишитесь на рассылку!

Желаете получить дополнительные возможности, недоступные гостям, и сделать удобней посещение нашего портала?
Тогда регистрируйтесь.

Новые статьи
   Реклама
   User's Login

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

FAQFAQ   ПоискПоиск  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
skylightOffline

Status: Offline
Сообщение   Отправлено: 27 Авг, 2007 г. - 00:28 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: можно ли собрать компрессор самому?

Всем привет! У меня вопрос такого характера : насколько возможно собрать самому компрессор? Может у кого то есть какой то опыт в этом нелегком деле, а может есть просто совет. Заранее благодарен за ответы! Спасибо.
Профиль пользователя WWW
hungry_pelikanOffline

Сообщение   Отправлено: 27 Авг, 2007 г. - 00:34 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Re: можно ли собрать компрессор самому?

skylight писал(а):
Всем привет! У меня вопрос такого характера : насколько возможно собрать самому компрессор? Может у кого то есть какой то опыт в этом нелегком деле, а может есть просто совет. Заранее благодарен за ответы! Спасибо.

Почему его нельзя купить в магазине?
Профиль пользователя WWW
skylightOffline

Сообщение   Отправлено: 27 Авг, 2007 г. - 00:37 Ответить с цитатой Наверх

hungry_pelikan писал(а):
Почему его нельзя купить в магазине?

Я бы купил, да вот денежек не хватает немножко... Вот поэтому и спрашиваю реально ли собрать самому.
Профиль пользователя WWW
hungry_pelikanOffline

Сообщение   Отправлено: 31 Авг, 2007 г. - 15:13 Ответить с цитатой Наверх

запросто, выйдет вдвое дороже готового
Профиль пользователя WWW
koshariusOffline

Сообщение   Отправлено: 03 Сен, 2007 г. - 00:44 Ответить с цитатой Наверх

skylight писал(а):

не стал бы заморачиваться чесслово... проще купить Rolling Eyes
Профиль пользователя WWW
mojitomanOffline

Сообщение   Отправлено: 06 Сен, 2007 г. - 21:06 Ответить с цитатой Наверх

Что значит "собрать"? Вариант сборки из деталей швейной машинки не рассматриваем. Компрессор высокого давления в принципе состоит из трёх основных частей - собственно компрессора (в просторечии "голова" башка) сложное устройство, состоящее из трёх ступеней в которых последовательно сжимается воздух. Это цилиндры, поршни, коленвал, клапана - почти как в автомобильном моторе, но немного сложнее. Изготовить это на коленке нереально - это продукт высоких технологий и его производство выгодно только при серийном производстве. Купить - тоже несколько проблемно, так как продавцы у нас в основном продают готовые изделия с двигателем. Заказать, насколько я понимаю возможно, но стоимость выйдет выше реальной из-за индивидуальной поставки с завода-изготовителя.
Далее всё это приводится в движение при помощи двигателя - бензинового или электрического. Ну этот элемент в принципе довольно стандартный - нужно просто подобрать подходящий по характеристикам (мощность, частота вращения вала).
Ну и как уже говорилось воздух, сжимаемый компрессором проходит чкрез фильтр высокого давления, состоящий из маслоотделителя и влагоотделителя.
Прибавьте ко всему этому шланги высокого давления и ДИН-Йок адаптеры для присоединения баллонов.
Собрать наверное можно, имея в распоряжении кучу б/ушных частей от компрессоров определённой модели, ЗИПов к этой же модели ну и инженерно-слесарные навыки. Если же у Вас просто не хватает денег на тот же Колтри (у меня, кстати тоже) придётся покупать воздух у тех, у кого есть компрессор и соответственно выезжать на нырялку в такие места, где есть забивочные станции, или же забивать в одно м месте, а нырять не более одного погружения в другом или же как я - пристроится водолазом на какой-нибудь водолазной станции на общественных началах... Мало ли способов.... Всё проще, чем самому изготовить компрессор.
Профиль пользователя WWW
funfunOffline

Сообщение   Отправлено: 06 Сен, 2007 г. - 22:58 Ответить с цитатой Наверх

Тоже вопрос про компрессор, чтобы новую тему не создавать.
Кто каким пользуется из малогабаритных? Интересует расход топлива (+фильтры и пр.) в перерасчете на забитый балон (хотя бы 12 л или другой). Другими словами, сколько к примеру можно забить 12 л. баллонов на 10 л. бензина? Как часто меняются расходники?
Хотел бы прикинуть расходы на год эксплуатации. Из расчета, что к примеру за год будет "забито" 500 балонов. При таком раскладе дизельный не будет ощутимее экономичнее?
Профиль пользователя WWW
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема